Оплатить ли капремонт в 2013 году сданного в эксплуатацию дома в г. Элиста, Республика Калмыкия?

• г. Москва

Должны ли мы оплачивать за капремонт, если многоквартирный дом, сдан в эксплуатацию в 2013 году? Дом находится в г. Элиста Республики Калмыкия.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Да, в силу действующего законодательства у вас имеется обящанность по внесению взносов по оплате капитального ремонта.

Здравствуйте! Если дом включен в программу капитального ремонта, то должны оплачивать взносы в соответствии со статьей 169 ЖК РФ.

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 169]

4. Доходы от передачи в пользование объектов общего имущества в многоквартирном доме, средства товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, в том числе доходы от хозяйственной деятельности товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, могут направляться по решению собственников помещений в многоквартирном доме, решению членов товарищества собственников жилья, решению членов жилищного кооператива, принятым в соответствии с настоящим Кодексом, уставом товарищества собственников жилья, уставом жилищного кооператива, на формирование фонда капитального ремонта в счет исполнения обязанности собственников помещений в многоквартирном доме по уплате взносов на капитальный ремонт и (или) на формирование части фонда капитального ремонта сверх формируемой исходя из установленного минимального размера взноса на капитальный ремонт, которая может использоваться на финансирование любых услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

смотрите на сайте капремонта вашего региона списки, когда ваш дом был включен в список домов, в которых будет проводиться капремонт.

Здравствуйте! В данном случае если три года прошло вам нужно платить за кампремонт. Лично я против данной системы. Так как это не законно и нарушает права граждан на свободу выбора. Так как данный Фонд является брокерским агентом и зарегистрирован в США. Возглавляет компанию Сагдеев Тимур Ринатович. Компания трудится на территории РФ (код 643). Кредитный брокер использует средства бюджета и денежные средства граждан РФ для своей предпринимательской деятельности. Это грамотный вид взыскания с дураков денежных средств. С данной проблемой нужно бороться.