Как вернуть арестованные деньги с счета за камунальные платежи, если я не проживаю в этой квартире

• г. Нижневартовск

Как вернуть арестованые деньги с счета. Если долг взыскала упровляющая компания за камунальные платежи. Я там не проживаю. Только прописан. Квартира непреватезированая.

Ответы на вопрос (7):

Все верно. Вы как наниматель обязан также оплачивать коммунальные платежи. Вы можете только обжаловать судебный приказ, на основании которого взыскана задолженность.

Доброго времени суток! Если имела места быть переплата долга, то с требованиями о возврате денежных средств вы вправе обратиться в управляющую компанию.

• Здравствуйте, Если бы в квартире не проживаете, это не значит, что вы не должны платить коммунальные услуги, в любом случае должны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброе время суток. Управляющая компания не вправе самостоятельно списывает денежные средства со счетов, это делают скорее всего судебные приставы на основании судебного решения и исполнительного документа. По вопросу излишне уплаченных денежных средств нужно обращаться в управляющую компанию или отдел судебных приставов.

Здравствуйте. В вашем случае никак. Это правомерно. Согласно ст 155 ЖК РФ

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Здравствуйте. Наниматель и зарегистрированные в жилом помещении лица обязаны вносить плату за содержание жилья и коммунальные услуги. Поэтому взыскание с вас правомерно.

Никого не волнует живете вы там или нет.

Имеются правила.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

34. Потребитель обязан:

-своевременно и в полном объеме вносить плату за коммунальные услуги, в том числе в объеме, определенном исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета коммунальных ресурсов;-информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета

- при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее даты, установленной договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг