Может ли Управляющая Компания списать долг за коммунальные услуги после смерти одного из жильцов?

• г. Москва

Может ли Управляющая Компания списать долг за коммунальные услуги, т.к платеж на умершего человека остается, а тех кто там проживал выписали за долги, а долг остался на одном из платежей. В квартире 2 платежа. Договор соц найма будет на всю квартиру через месяц по решению суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Управляющая компания ничего списывать не будет. Ответственность солидарная, поэтому долги должны уплатить те, кто долг накопил. Могут взыскать через суд.

Управляющая компания не может просто так взять и списать долги по жилищно-коммунальным платежам. Вы можете заявить об этом в суде. Всего доброго.

Здравствуйте, Наталия! УК не списывает долги, с выписавшихся лиц может быть взыскан долг за период их проживания в квартире; если наследники умершего лица вступили в права наследования, то они приняли и его долги.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.