Беззаявительный перерасчет пенсии - действует ли с 2005 года или требуется заявление?

• г. Санкт-Петербург

Я, Георгий, работающий пенсионер. Производится ли с 2005 года беззаявительный перерасчет пенсии за счет страховых взносов предприятия. Или требуется заявление для перерасчета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для работающих пенсионеров производится беззаявительный перерасчет пенсии за счет страховых взносов предприятия в августе месяце.