Задержка перерасчета и выплаты пенсии работающему пенсионеру - какие случаи приводят к отсутствию перерасчета?

• г. Севастополь

Я подала документы (копии паспорта, СНИЛС, трудовой книжки) на перерасчет пенсии 13.11.2015 г. как работающий пенсионер. До настоящего времени нет перерасчета или официального обоснованного отказа. В каких случаях не производится работающим пенсионерам перерасчет пенсии? Коллегам по работе перерасчет произведен в декабре и выплачен, хотя документы поданы тогда-же и позже.

Ответы на вопрос (1):

Таких случаев много. Вам нужно дождаться официального мотивированного ответа и обжаловать его в случае несогласия с ним.