Получено судебное решение о взыскании долга по кварплате - зарплатная карта арестована. Что делать в случае отсутствия информации о приставах и отсутствия в базе данных ФССП?

• г. Красноярск

Пришло письмо: решение суда о взыскании долга по кварплате. От приставов ничего не было, а. Зарплатную карту арестовали. Что делал? В базе данных фссп меня нет, кто пристав не знаю!

Ответы на вопрос (3):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Вам нужно отменить судебное решение. Для этого написать заявление об отмене заочного решение суда, есл оно заочное. Либо подать апелляцию С,т.320 ГПК РФ. Удачи Вам.

Если у вас действительно задолженность по коммунальным платежам, то арест не снимут до полного погашения долга. Арест наложен приставами. Если на сайте информации нет, то возможно её внесение на сайт запаздывает. Если у вас долга нет, то разбираться необходимо с приставом-исполнителем.