Как взыскать алименты с отца, проживающего в Крыму, если я с детьми проживаю в Украине и не знаю его места работы и проживания уже два года?

• г. Змиёв

Возможно ли и какая процедура взыскания алиментов с гражданина Крыма, если я гражданка и проживаю с детьми в Украине. Место работы, проживания отца ребенка мне не известно уже на протяжении 2-х лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина Александровна!

В данном случае недостаточно от Вас информации по поводу брака, детей, последнего известного Вам места жительства отца ваших детей. Прошу уточнить.

Я состою в браке, но с мужем нет связи на протяжении двух лет. Зарегистрирован в КрымуЮ но место проживания и работы мне не известно.

В ГПК РФ есть ч. 1 ст. 29, согласно которой, если место жительства лица неизвестно, то иск можно подать по его последнему известному месту жительства. Т.е. если до этого ваш муж проживал уже в РФ и Вы знали где проживал, а потом уехал в неизвестном направлении, то Вы вправе подать по этому последнему известному Вам месту жительства.