Ветеран участник боевых действий ищет судебную поддержку для смены назначения земли в договоре аренды на ИЖС или Ветеран боевых действий борется с администрацией за изменение назначения зем

• г. Ставрополь

Доброе утро я ветеран участник боевых действий у меня участок земли в аренде (свой - не бесплатный), я хочу сменить назначение земли в договоре аренды с "гостевой дом" на "ИЖС". Администрация не против, но дает отказ и говорит что идите в суд создавайте прецендент, т.к. нет процедуры и законов такого перевода назначения земли из условно-разрешенного вида (гостевой дом) в основной вид (ИЖС). Тоесть на усмотрение суда - еслт судья найдет законы которые не противоречат администрации сделать эту процедуру. Суд будет в этом случае на моей стороне?

2. Также администрация сошлется на уменьшение налоговой базы для государства, т.к. в таком случае уменьшится стоимость арендных платежей. Может ли этот аргумент повлиять на решение суда не в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Не суд должен искать законы в Вашу пользу. А Вы. И предоставить этому доказательства.

2. Уменьшение налоговой базы, скорее всего, повлияет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.