Возможна ли работа с дошкольниками по английскому языку без полного образования и какие курсы следует пройти?

• г. Клин

Добрый день! Предложили вести занятия по английскому языку для малышей, что-то вроде кружка, в сельском доме культуры. Я закончила только 3 курса ин.яз. и бросила учебу. Могу ли я работать с дошкольниками в формате подобных занятий? Нужно ли пройти какие-нибудь курсы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

В соответствии с ФЗ "Об образовании в РФ" для ведения образовательной деятельности Вы должны соответствовать федеральным государственным стандартам дошкольного образования. Без прохождения соответствующего обучения Вас не имеют права допустить к работе с детьми дошкольного возраста.

Здравствуйте уважаемая Оксана! Вам необходимо знать, что согласно п. 1 ст. 91 Федерального Закона «Об образовании» образовательная деятельность в РФ лицензируется. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно. Таким образом, если вы откроете ИП и в случае если Вы планируете привлекать к работе в своем ИП других педагогов, то Вам необходимо будет получить лицензию, в случае если Вы будете самостоятельно вести занятия, лицензия не потребуется.

Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.