Акции приобретенные во время брака в результате приватизации являются совместно нажитым имуществом супругов.

• г. Пермь

Акции приобретенные во время брака в результате приватизации являются совместно нажитым имуществом супругов.

Ответы на вопрос (4):

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации.

Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Доброго времени суток! Любое имущество приобретённое супругами в течении брака является их совместно нажитым и при разводе делится пополам

Здравствуйте! Если акции переданы безвозмездно в процессе приватизации организации, то акции не считаются совместно нажитыми. Так как не приобретались на средства семьи.

Если указанные акции были куплены в период брака то являются совместно нажитым имуществом супругов и подлежат разделу. Если же получены бесплатно то не подлежат.