Родитель требует объяснений - почему нужно оплатить ремонт класса, где не учится его ребенок?

• г. Казань

Летом в гимназии делали капительный ремонт, но почему классу где учиться моя дочь дали ремонтировать другой класс, где даже моя дочь не бывает, какой то родитель взялся делать и теперь требуют с каждого родителя по 2500 рублей, хотя там ничего толком не сделано, смету не предоставляет. У меня нет денег платить так как трое детей и за всех надо платить. Говорят что опозерять на собрание. Имею я право не платить.

Ответы на вопрос (3):

Да вы имеете право ничего не платить поскольку ремонты производятся за счет бюджетных средств, а не родителей, вы вправе пожаловаться в прокуратуру.

Здравствуйте, вы имеете право ничего не платить, поскольку не обязаны делать ремонт. Если будут требовать, то обращайтесь в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Вы ничего и не обязаны платить, делать ремонт в классах должны за денежные средства выделенные бюджетом. Все родительские взносы должны быть только на добровольной основе. Если на родительском собрании данный вопрос поднимут, то вы вправе написать жалобу в департамент образования.