Как выписать отца из купленной квартиры на материнский капитал без его согласия

• г. Астрахань

Добрый день. Подскажите пожалуйста мы купили квартиру на мат. капитал у отца он в ней прописан по договору он должен был выписаться в течение 14 дней, срок вышел и он не хочет сам выписываться. Как мне быть, могу ли я сама в паспортном столе выписать без его ведома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Теперь. Вам надо обращаться в суд, признавать его утратившим право проживания и на основании решения суда в паспортном столе его снимут с регистрационного учета.

Доброго времени суток.

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд.

В паспортном столе без присутствия и согласия вашего отца его не выпишут.

Здравствуйте. Если он не снимается с регистрационного учета в добровольном порядке, то обратитесь в суд и в судебном порядке сможете снять его с регистрационного учета. В Паспортном столе этого не сделают.