Обязан ли суд признать отца и его участие в воспитании ребенка в случае случайной связи?

• г. Северск

Может ли суд обязать отца (отцовство установлено через суд, так как мужчина не знал о том что женщина родила от него ребенка) участвовать в воспитании и жизни этого ребенка. Отец не признает отцовство, так как эта была случайная связь.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, отцовство вы установить можете, а вот заставить его участвовать в жизни ребёнка даже суд не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Нет, не сможет конечно, но установить отцовство возможно, как и обязать выплачивать алименты ребенку.

Нет, суд не может отца ребёнка обязать принимать участие в воспитании и жизни этого ребёнка. Однако ему придётся оплачивать алименты на содержание ребёнка.

Суд может установить отцовство и обязать выплачивать алименты ребёнку, нужно написать аргументированное исковое заявление для этого

Добрый день. Вы можете установить отцовство, взыскать алименты, периодически взыскивать какие-либо затраты на лечение, приобретение рекомендованных препаратов... Но участвовать в жизни ребенка против воли не можете.