Права работающего пенсионера после увольнения с работы и индексация пенсии

• г. Калининград

Я работающий пенсионер. Если я увольняюсь с работы в конце ноября 2017 г. и соответственно работодатель прекращает выплаты в ПФ, то с какого времени мне положена индексации за предыдущие два года и попадаю ли я под индексацию с 1 января 2018 г.? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Перерасчет пенсии производится через 3 месяца после увольнения. В течение этого срока работодатель успевает предоставить документы, подтверждающие увольнения пенсионера. Интексация производится на индекс 2017 года, за 2016 год пенсия не индексируется.

В ПФ пояснили, что в течение 3 месяцев восстановят все предыдущие индексации, и проведут индексацию с 1 января 2018 г.,

Доброго времени суток! Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.

Здравствуйте! Вам все правильно объяснили в Пенсионном фонде, не беса=покойтесь все индексации ВЫ получите и прошлые и будущие.