Могу ли я безопасно завести новую банковскую карточку после ареста счетов по решению суда?

• г. Оренбург

Арестовали мои банковские карточки и счета. Я начал узнавать на каком основании. Оказывается я брал кредит и не погасил его. образовалась неплохая сумма. Судебные приставы на основании судебного приговора наложили арест. Судил меня оказывается заочно Татарстанский суд. Вахитовский верховный суд. Я об этом узнаю спустя несколько лет. У меня вопрос. Раз прошло почти три года с момента суда. Могу ли я завести новую карточку банка и не бояться что с нее спишут деньги. Ведь срок исковой давности иссяк. Или нет? суд прошел уже.

Ответы на вопрос (5):

Если вы не оспорите и не о мелите решение суда то и эту карточку у вас арестуют

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

У исполнительного производства нет никакого срока давности. Судебный пристав имеет полное право налагать арест на любой банковский счёт. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Доброго времени суток.

Срок исковой давности к решениям суда не применяются.

Вам арестуют, скорее всего и новую карточку.

О пропуске срока исковой давности вы могли заявить в суде до вынесения решения по делу.

Здравствуйте!

Применить пропуск срока исковой давности возможно только в суде. Если уже имеется решение суда, то срок давности уже не применить. На новую карту так же могут наложить арест исписать денежные средства в счет погашения долга.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, вы не правы.

Берете приказ судебный у приставов и пишите на него возражение - в течение ДЕСЯТИ дней с МОМЕНТА доведения его ДО ВАС приставом.

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.