Влияет ли уголовное дело отца на возможность дочери устроиться на госслужбу?

• г. Барнаул

Здравствуйте! Такая ситуация на моего бывшего мужа открыли уголовное дело за неуплату алиментов на ребенка, всвязи с чем у меня возник вопрос сможет ли моя дочь в будущем устроиться работать на госслужбу или из-за уголовной ответственности отца ее не возьмут? Если отец напишет отказ от нее то при таком условии сможет ли она устроиться на госслужбу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, законом не предусмотрен отказ от отцовства, если будет судимость именно за неуплату алиментов дочь может работать в госслужбе.

Желаю Вам удачи и всех благ!