Как быть, если оплата штрафа через приставов не подтверждается банковскими чеками и официальное трудоустройство имеется?

• г. Рубцовск

Оплачивал штраф 30000 через приставов, официально трудоустроен, чеков на руках банковских нет, а в ГИБДД просят банковские чеки об оплате. Как мне быть я сейчас считаюсь как должник?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Как Вы оплатили? (через банк лично, или с помощью удаленных средств связи)

В любом случае, если при оплате Вы пользовались банковскими услугами то можете обратится в банк по средствам которого Вы производили оплату. В банке напишите заявление с просьбой выдать платежные поручения.

Добрый день!

Обратитесь в службу судебных приставов, где Вы оплатили штраф. Попросите у них официальное подтверждение.

Удачи и успехов Вам!

Здравствуйте! Как Вы платили 30 000 р.? Если через бухгалтерию ГОСП, то должны были выдать квитанцию. Просите у судебного пристава постановления о прекращении исполнительного производства.

Добрый вечер.

Если вы оплачивали через судебных приставов, значит у Вас в любом случае должен быть какой-то документ, подтверждающий факт оплаты.

Для рассмотрения возможных вариантов разрешения данного вопроса, обратитесь к юристу за практической помощью. Варианты зависят от ряда обстоятельств.

Постановления на каждую оплату есть, но в ГАИ требуют только банковские чеки, то что оплачивали у приставов они не принимают, у приставов я не должник, а в ГАИ числюсь должником... через банк никаких операций не проводил.

Здравствуйте. Если оплачивали в фссп вам должны были выдать приходный кассовый чек подтверждающий оплату. Тем более если вынесено постановление о прекращении исполнительного производства.

Обжалуйте действие ГИБДД в прокуратуру.