Как получить дубликат кассового чека на расходные материалы, потерянный в сентябре 2017 года, у ИП?

• г. Москва

Потеряли кассовый чек от сентября 2017 г на расходные материалы. Можно ли у продавца (ИП) запросить дубликат кассового чека (сумму знаем)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения разумеется вы имеете право запросить это у продавца.

Можете запросить у индивидуального предпринимателя копию кассового чека. Кассовые ленты он обязан хранить в течение 5 лет.

Добрый вечер, Оксана! Запросить копию чека вы, конечно можете. Если возможности аппарата позволяют, то сможет сформировать чек повторно. Если нет, то модете просить подтверждение оплаты купленных материалов.