Право на бесплатный проезд в поездах междугороднего направления для инвалидов 3 группы со срочным оперативным лечением

• г. Екатеринбург

Являюсь инвалидом 3 группы, имею ли я право на бесплатный проезд в поездах междугороднего направления (Екатеринбург-Санкт Петербург) ? Лечение оперативное.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с ФЗ 178 граждане-инвалиды имеют право на набор социальных услуг-на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Если, конечно, у вас нет отказа от НСУ в части проезда, эту информацию можно уточнить в Пенсионном фонде по месту жительства.

Отказа от НСУ нет, какие документы нужно предоставить при оформлении билета?

Необходимо обратиться в фонд социального страхования с Документом, удостоверяющим личность заявителя и талоном N 2 выданный органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения на лечение в медицинское учреждение. По поводу талона советую уточнить у лечащего врача или в Минздраве региона