Право на бесплатный проезд в поездах междугороднего направления для инвалидов 3 группы со срочным оперативным лечением

• г. Екатеринбург

Являюсь инвалидом 3 группы, имею ли я право на бесплатный проезд в поездах междугороднего направления (Екатеринбург-Санкт Петербург) ? Лечение оперативное.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с ФЗ 178 граждане-инвалиды имеют право на набор социальных услуг-на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Если, конечно, у вас нет отказа от НСУ в части проезда, эту информацию можно уточнить в Пенсионном фонде по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Отказа от НСУ нет, какие документы нужно предоставить при оформлении билета?

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться в фонд социального страхования с Документом, удостоверяющим личность заявителя и талоном N 2 выданный органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения на лечение в медицинское учреждение. По поводу талона советую уточнить у лечащего врача или в Минздраве региона

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 1 группы я ездию на Лечение из Орла в Санкт Петербург имею ли я право на бесплатный проезд к месту лечения?

Я являюсь инвалидом 2 группы. Имею ли я право получить 50% скидку на Ж/Д проезд в другой город в апреле, или использовать бесплатный проезд без лечения.

Я являюсь инвалидом 2 группы. Проживая в Москве я пользуюсь всеми правами по бесплатной парковке своего автомобиля и правом бесплатного проезда в общественном транспорте. В ближайшие дни собираюсь посетить Петербург га автомобиле и прошу сообщить, буду ли я иметь право на бесплатную парковку и бесплатный проезд в Петербурге. Я уже обращался с этим вопросом 13 июля, но ответа до сих пор не получил. Благодарю. С уважением.

В районной больнице не дают направление, на операцию в Санкт-Петербург, хотя у меня есть справка что я нуждаюсь в оперативном лечении, разве я не имею права выбрать себе место лечения? Доктор даёт направление только на область.

Инвалиды всех групп имеют права на бесплатный проезд к месту лечения. Мне необходимо провести обследование на ПЭТ КТ в СПб по направлению, оформленному по образцу 057. В Минздраве Омской области, где выдают талоны № 2 для бесплатного проезда, мне отказали, т.к. ключевой фразой является ЛЕЧЕНИЕ, а не ОБСЛЕДОВАНИЕ. Но ведь обследование - главное в лечении?

Какие документы мне нужно предоставить чтобы оформить Бесплатный проезд к месту лечение я инвалид 1 группы и ездию на лечение из Орла в Санкт Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь инвалидом 1 группы по общему заболеванию. Мне отказывают санаторно-курортному лечению, сылаясь, что я онкобольная, хотя я имею право на бесплатное санаторно-курортное лечение и бесплатные лекарства. Прошу Вас, разъяснить мне, имею ли я право на санаторно-курортное лечение?

Имют ли право на бесплатный проезд на поездах дальнего следования ивалиды 2 группы.

Пенсионер севера имеет право по закону совершить бесплатный проезд к месту оттдыха и обратно 1 раз в 2 года от пенсионного фонда Инвалид тоже имеет право на бесплатную путевку лечения и проезд к месту лечения от соцстраха Если я использовал пенсионный проезд в этом году и являясь пенсионером инвалидом 2 группы могу ли я требовать бесплатную путевку на лечение и проезд к месту лечения не зависимо от срока использования пенсионного проезда тоесть не по прошествии 2 лет после пенсионного проезда а в текущем или следующем годуВ соцстрахе отказом в обеспечении бесплатной путевкой и проездом к месту лечения мотивируют тем что я уже воспользовался в этом году бесплатным проездом от пенсионного фонда и на льготы от соцстраха не располагаю Объясните пожалуйста взаимосвязь этих льгот пенсионного и льгот соцстраха согласно закона Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение