Покупка лекарства по рецепту у частного лица без рецепта - юридические аспекты.

• г. Челябинск

Здравствуйте, я хочу купить лекарство, которое продаётся по рецепту в интернете не в аптеке, а у простого человека. (У меня нет рецепта) Могут ли у меня быть какие-нибудь проблемы с законом? Заранее спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (2):

И не только с законом, если это психотропный препарат либо наркотического действия либо сильнодействующий или транквилизатор. Вы же не знаете, у кого покупаете. Да и препарат может оказаться "пустышкой" (плацебо).

Думайте сами. Я бы не советовала. Тут уже есть пострадавшие.

Доброго времени суток! Психотропный препарат? Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.