Бывшая жена грозится подать на алименты, но сын живет с ее родителями. Каковы шансы на ее успех?

• г. Краснодар

Бывшая жена грозится подать на алименты. Но сын живет не с ней, а с ее родителями. Потому как с ней он жить не хочет. Я живу в Анапе, а сын во Владивостоке. Ему в следующем году будет 18. есть ли у нее шансы?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Алименты можно взыскать до исполнения ребенку 18 лет. поэтому у нее еще есть время на это, а вы как родитель обязаны содержать сына не зависимо от того, где живет ребенок.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

До исполнения ребенку 18 лет она сможет обратиться в суд с требованием об установлении алиментов точка Согласно действующего законодательства Российской Федерации алименты платятся до исполнения 18 лет.

Доброго времени суток. Да, она может обратиться в суд за взысканием алиментов до его совершеннолетия. Вы как родитель обязаны содержать своего ребенка. Всего доброго.

Здравствуйте. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей до достижения ими 18 лет. Поэтому время на подачу заявления в суд о взыскании алиментов у жены еще есть.

Я перевожу 5000 каждый месяц на карту ее матери.

Переводить денежные средства на карту матери супруги необходимо с указанием назначения платежа-" алименты на содержание ребенка."