Инцидент с протечкой трубы отопления - соседей затопило, а ответственность не является моей. Как решить вопрос с возмещением ущерба?

• г. Ханты-Мансийск

Запускали отопление, потекла труба отопления, в квартире никто не проживал, затопили соседей снизу, у них тоже никто не проживал. Вызвали аварийную бригаду, Жэу в тот день был выходной составили акт. Сосед снизу требует возмещения ущерба, Что делать ведь затопление произошло не по моей вине.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, в данном случае нести ответственность, скорее всего, придётся именно собственнику жилого помещения, где произошла протечка.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если порыв произошел из общего стояка, то виновником является Управляющая компания. Не обязаны возмещать. Пусть обращается в суд.

Доброго времени суток.

Так как трубы в квартире - ваше личное имущество, то обязанность по их содержанию несете Вы.

Следовательно, и ответственность за протечку тоже несете вы. Вам придется возмещать ущерб соседям снизу.