Отказ в рассрочке от ТНС энерго Карелия за несанкционированное подключение влечет проблемы для семьи - сын, воспитывающий ребенка, оказался без работы и получает алименты только иногда. Где обратиться?

• г. Лахденпохья

Здравствуйте! Нам дали штраф 34000 тыс. за несанкционированное подключение. Я звонила в ТНС энерго Карелия просила предоставить рассрочку погашения, но мне ответили, что должны заплатить всю сумму иначе отключат. Сын один воспитывает сына, алименты иногда 1000 получит, сейчас без работы, ищет другую, потому, что там перестали платить как раньше. У меня пенсия 8000 т.Обьясните пожалуйста, правы ли они отказав в рассрочке. И куда обратиться (Карелия г.Лахденпохья) Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Предоставление рассрочки платежа предоставляется на усмотрение ресурсоснабжающей организации.

Всего хорошего.

Значит, если это частная компания бесполезно добиваться рассрочки? Вы не правду написали.

Зачем искажать смысл ответа юриста а потом его обвинять в неправде Некрасиво и не порядочно получается с вашей стороны В ответе же не написано что Вам бесполезно добиваться рассрочки

Смысл ответа заключается в том что предоставление такой рассрочки является правом, а не обязанностью-ресурсоснабжающей организации.

Ирина Павловна, а в чем неправда? Мы находимся далеко от Вас, можем судить о ситуации только с ваших слов. Как нам ее представляют, так мы ее и понимаем. Объясняйте ситуацию правильнее, и тогда вам грамотнее ответят. Здесь никто не желает намеренно ввести Вас в заблуждение, т.к. вы все - наши потенциальные клиенты.

Что за несанкционированное подключение? Отопление, газ, свет, вода? Напишите им письмо на имя генерального директора с просьбой о рассрочке, приложите подтверждающие фин. положение документы и график, по которому сможете платить. Они могут пойти навстречу, только если пожелают. Заключайте соглашение о рассрочке в письменном виде и оплачивайте в срок, не подводите, если согласятся.

Всего доброго!