Извещение Москва ДТИ - повестка в суд из Управления по обеспечению деятельности - связано с неуплатой в банк? Что делать?

• г. Астрахань

Добрый вечер, пришло извещение Москва ДТИ судебное, письмо заказное от Управление по обеспечению деятельности, посмотрела что может от мирового судьи, сами проживаем в Астрахани, может ли это быть повестка в суд по поводу неуплаты в банк? Стоит ли расписываться и забирать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это очень даже вероятно. Скорее всего, это судебный приказ. Вам лучше его получить и подать возражения относительно его исполнения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Возможно и такое, что это повестка, а может, и уже судебный приказ. Который вступает в силу через 10 дней, если не подано заявление о его отмене (ст. 129 ГПК РФ), и направляется приставам на исполнение.

Не заберете - не узнаете о чем речь. Суд могут и без Вас провести. И вместо того, чтобы защищать свои права - Вы не будете даже знать, о каком иске, каком долге, и вообще о чем это.

Всего Вам доброго. Удачного разрешения Ваших проблем.

Здравствуйте! Можете также по почтовому идентификатору посмотреть откуда письмо, на сайте почта России отслеживание писем и посылок, если сомневаетесь.