Обращение в полицию по поводу возможного преступления с участием группы мужчин в Омске

• г. Киров

Имеются ли в данном случае признаки состава преступления и основания для возбуждения уголовного дела для ответа прошу вас посмотреть ссылку?

Вот моё заявление в полицию "Прошу Вас принять моё заявление и провести проверку и решить вопрос о возбуждении уголовного дела по статья 111 часть 2 п. д и ч.3 п. "а,б" или по ч.4 УК РФ. ч.2 п. д,ж,и ст. 105 УК РФ. Дело в том, что на сайте "ЮТУБ" я обнаружил видео следующего содержания где группа мужчин избивают других мужчин, некоторые из лежащих на видео возможно не подают признаков жизни, считаю, что в их действиях усматриваются признаки преступления умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вот ссылка на данное видео-https://youtu.be/QqM_XG-tYF0. Это произошло в г. Омске. " .

Ответы на вопрос (2):

То что это преступление однозначно. Органами полиции может проводится проверка по заявлению потерпевшей стороны. По результатам которой решается вопрос о возбуждении уголовного дела либо об его отказе.

Уважаемая Гермиона! Пишите заявление в полицию! Решать вопрос о наличии состава преступления и достаточных оснований для возбуждения уголовного дела будут сотрудники полиции.