Как рассчитать сумму доли для наследника при изменении стоимости имущества после смерти?

• г. Кемерово

После смерти моего бывшего мужа остался дом. На дом есть три наследника: сын, мать и отец (бывшего мужа). Сын вступил в наследство, бабушка отписала свою долю внуку, а дедушка просит за свою долю денег. Какую сумму денег мы должны отдать деду? У нас есть оценка дома на момент смерти мужа. Или он может сделать сейчас оценку дома и потребовать с нас большую сумму так как в доме был сделан ремонт и сейчас он оценивается дороже, чем на момент смерти мужа.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства он может вообще без всякой оценки запросить сумму, даже несколько миллионов рублей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Сколько отдать это вопрос договоренности. Он с вас не может чего-то требовать, потому что вы не обязаны ему платить вообще что-то.