Я брала 2 кредита в Сбербанке и погасила досрочно. Где то в Июле могу ли я вернуть страховку или уже опоздала?

• г. Иркутск

Я брала 2 кредита в Сбербанке и погасила досрочно. Где то в Июле могу ли я вернуть страховку или уже опоздала?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, страховку сможете вернуть только в одном случае, если её возврат предусмотрен самим договором страхования при досрочном погашении кредита, а мы договора не читали. Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Татьяна, вы можете рассчитывать на возврат страховки за неиспользованный период.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитные договора. Полиса страхования, справки о досрочном погашении, документы на руках?

Для начала претензия, а если последует отказ, то в суд.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства ничего не вернете уже, если иное не было установлено договором

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, изучите условия договора и обращайтесь в сбербанк с заявлением, можете вернуть часть страховки, не опоздали.

Желаю Вам удачи и всех благ!