Как взыскать долг у должника без официального дохода - ищем способы получить сумму после ДТП

• г. Омск

Случилось ДТП. У виновника не было страховки ОСАГО, т.о. мы подали в суд и теперь с должника должны взыскать некую сумму, но должник не работает официально и не имеет имущество на свое имя, поэтому суд. пристава не могут ничего взыскать. Но мы знаем, что должник работает визажистом в студии и проводит обучение, т.е. имеет неофициальный доход. Каким образом мы можем заставить его выплатить нам сумму его долга?

Ответы на вопрос (2):

Сообщите судубным приставам о месте работы должника и потребуйте взыскать с него задолженность по исполнительному листу. Удачи.

В настоящее время это всеобщая проблема. Вы можете подать жалобы в налоговую и роспотребнадзор для проведения проверки данного заведения на предмет неоформленных работников. Чтобы работодатель занервничал. Но нужны доказательства. Иных способов нет. Пристав может произвести опись имущества.