Как определить время начала работ при ремонте - влияние на окружающих и правила периода с 8:00 до 13:00

• г. Краснодар

Здравствуйте, начали ремонт с 8:00,т.к не знали во сколько можно начинать делать работы по определенным регионам, соседи сказали, что напишут жалобу, что разбудили их ребенка и утверждают, что мы имеем право делать ремонт до 13:00 (т.к у них ребенок). Это правда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это не так, по закону о тишине с 8 до 22 можете.

Доброго времени суток

В каждом регионе России свои законы по данному поводу, можете написать письменное обращение в городскую администрацию

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! В Краснодарском Крае шуметь запрещается с 23-00 до 07-00, утра, только в этом случае могут привлечь к административной ответственности

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

Закон Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ (ред. от 31.03.2014) «Об административных правонарушениях» (принят ЗС КК 17.07.2003) Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан 1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей. (в ред. Закона Краснодарского края от 12.07.2011 N 2272-КЗ) 2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц — пяти тысяч рублей, на юридических лиц — пятидесяти тысяч рублей. (в ред. Закона Краснодарского края от 12.07.2011 N 2272-КЗ) (часть 2 в ред. Закона Краснодарского края от 06.02.2008 N 1380-КЗ)

Так что шуметь Вы не имеете права с 23.00 до 7.00 в любой день (будний или выходной).

При этом необходимо помнить, о том, что существует по предельно допустимый уровень шума в жилом мноквартирном доме, превышать который вы не имеете права ни в какое время.