Увеличение детских пособий идет на пользу инвалидам?

• г. Хабаровск

Мой муж инвалид третьей группы с детства, мы состоим в браке и имеем несовершеннолетнего ребёнка, я слышала что если кто то из родителей является инвалидом, то детские увеличиваются.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Нет, не увеличиваются. В данном случае возможно оформить социальную пенсию и ежемесячную денежную выплату на ребенка. Получателем данных выплат является один из родителей.

Более того с 01.01.2013 г. Неработающему родителю, ухаживающему за ребенком положена ежемесяная выплата в размере 5500 р. (Указ Президента РФ №175.

НК РФ также предусматривает ежемесячный налоговый вычет по НДФЛ.

Детям-инвалидам также ФСС выдается бесплатная путевка на сан. курортное лечение, вместе с сопровождающим. Дети - инвалиды и сопровождающих их имеют право на бесплатный проезд в пригородном, железнодорожном, междугородном транспорте к месту лечения и обратно (Закон РФ №178-ФЗ).

Период времени по уходу за ребенком-инвалидом засчитывается в страховой стаж для установления трудовых пенсий (Постановление Правительства РФ №555).

Здравствуйте Нет детские в этом случае не увеличиваются по закону вы неправильно слышали Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

• Здравствуйте,

Ваши слухи не соответствую действительности, если один из родителей инвалид, от этого детский не увеличиваются

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Вам нужно обратиться в соцзащиту за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! Пенсионеры по старости и инвалидности получают надбавку за несовершеннолетнего иждивенца в размере 1601,70 рублей.