Сын получил отчисление по академической задолженности, восстановился на платное обучение, но теперь вызывают в армию - как получить отсрочку?

• г. Волгоград

Сына отчислили с 4 курса из ВУЗа в феврале по академической задолженности. Повестки не было. В августе восстановился, снова на 4 курс, на платное. Заплатили за семестр. А вчера 19.09. позвонили из военкомата и сказали что призывают и ждут за повесткой. Что делать, как получить отсрочку? Есть заболевание, но оно на грани-годен-не годен, сейчас здоровье позволяет учиться (синдром Жильбера), гемоглобин 175 и эритоцитоз. Как доучиться? А потом и в армию пойдем!)

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Полагаю что отсрочки у вас уже не имеется и вы её использовали ранее и поэтому придётся идти служить, всякие медицинские термины писать юристу нет смысла, пусть проходит медицинскую комиссию и врачи вынесут заключение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день.

В данном случае отсрочку получить не получится, если ранее она уже предоставлялась, а поскольку сын был отчислен и и в данном случае он подлежит призыву в вооруженные силы.

Поэтому по линии учёбы отсрочку получить не получится, и нужно искать какой-то другой способ.

После отчисления в военкомат не приглашали, документа об отсрочке нет..