Принципы мирового соглашения в арбитражном процессе - обязательные условия, стадии подачи и последствия для сторон

• г. Стрежевой

Принцип мирового соглашения в арбитражном процессе: обязательные условия для подачи, на какой стадии процесса разрешена его подача, его последствия для сторон и т.д.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Почитайте арбитражно-процессуальное кодекс, либо обращайтесь к юристу на платную консультацию, для юридических лиц услуги на сайте платные

Желаю Вам удачи и всех благ!

Согласно ч. 1 ст. 139 АПК РФ мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта. По сути мировое соглашение представляет собой сделку, направленную на прекращение спора полностью или в части на выгодных для обеих сторон условиях. При этом стороны свободны в определении содержания мирового соглашения.