Принципы мирового соглашения в арбитражном процессе - обязательные условия, стадии подачи и последствия для сторон

• г. Стрежевой

Принцип мирового соглашения в арбитражном процессе: обязательные условия для подачи, на какой стадии процесса разрешена его подача, его последствия для сторон и т.д.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Почитайте арбитражно-процессуальное кодекс, либо обращайтесь к юристу на платную консультацию, для юридических лиц услуги на сайте платные

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч. 1 ст. 139 АПК РФ мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта. По сути мировое соглашение представляет собой сделку, направленную на прекращение спора полностью или в части на выгодных для обеих сторон условиях. При этом стороны свободны в определении содержания мирового соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите при заключении мирового соглашения в арбитражном процессе подача заявления о заключении мировго соглашения обязательна?

Каков порядок заключения мирового соглашения в арбитражном процессе?

Мы - сторона истца. От ответчика поступило предложение заключить мировое соглашение.

Какова процедура заключения соглашения?

МЫ подали исковое заявление в суд на развод по обоюдному желанию. Вопросы имущества и содержания ребёнка урегулированы брачным договорм и соглашением на содержание ребёнка соответственно. Процесс будет вести мировой судья. Я слышал что принцип ведения процесса у мирового судьи-это помирить стороны? Так ли это при данной ситуации? Какие возможные вопросы будут задаваться на процессе? Может ли жена воспрепятствовать процессу сказав что просто не желает разводиться? Не "зацепиться" ли за это судья? Спасибо.

Правомерна ли подача заявления о ложном доносе в случае подачи письменного заявления о фальсификации доказательств и устного заявления в судебном заседании о намерении обратиться в правоохранительные органы с данным заявлением со стороны ответчика в арбитражном процессе. Решение еще не вынесено судом. Участники арбитражного процесса юридические лица.

В процессе судебного процесса осужденного по ст.157 УК РФ было предложено обоим сторонам примирение, каковы последствия заключенного мирового соглашения, примирея?

Возможно ли заключение мирового соглашения в процессе апеляционного процесса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как можно сделать дополнение к исковому заявлению в арбитражном процессе и какой процессуальный порядок такого заявления? На какой стадии процесса это можно сделать?

Спасибо!

Необходимый пакет документов для подачи в арбитражный суд, сколько по времени занимает процесс банкротства? Вознаграждение управляющему по окончании процесса банкротства или сразу, при подаче документов?

Судьей в процессе рассмотрения дела об устранении недостатка автомобиля было вынесено определение об утверждении мирового соглашения, в процессе исполнения условия мирового соглашения были выполнены не полностью о чём был составлен акт. Распространяются ли в данном случае оговоренные штрафные санкции на сторону подписавшую мировое соглашение, но не исполнившую его полностью. (Мировое соглашение: полная перекраска кузова автомобили. Исполнение: кузов был перекрашен частично, машина из автосалона дилера забрана с составлением акта о неполном исполнении условий мирового соглашения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение