Хочу узнать какая сумма полагается для выплаты алиментов в месяц в саратовской области.

• г. Саратов

Хочу узнать какая сумма полагается для выплаты алиментов в месяц в саратовской области.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. Размер алиментов не зависит от региона место жительства должника и взыскателя, элементы устанавливаются в соответствии с решением суда на одного ребенка 25%, на двоих детей 33% на 3 и более 50% от всех видов дохода должника.

Здравствуйте Смотря как подавали иск об элементах в суд если в процентном отношении то это 25% от дохода если у родителя нет постоянного источника дохода то можно взыскать предоставив на суд свой расчёт обычно в иске указывают не меньше прожиточного минимума вашего региона.

Здравствуйте, если отец ребёнка официально работает, то алименты взыскиваются в процентном соотношении к заработку.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Удачи вам и всего наилучшего