Как вернуть автомобиль и арендную плату при невыплате арендатором?

• г. Москва

Арендатор не платит арендную плату за автомобиль по договору аренды с последующим выкупом, с первого дня как автомобиль арендатор забрал я не могу до него никак дотянутся и перечислений никаких не поступает, приходят штрафы уже набралось не мало, как мне вернуть автомобиль и деньги за то что пользуется автомобилем? Куда мне обращатся чтобы мой автомобиль нашли и вернули.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

У Вас есть договор аренды, там все написано. Долги по аренде можно взыскать через суд, если добровольно платит не хочет. Отправьте предварительно письменную претензию арендатору.

Расторгайте договор, тогда появятся основания забрать автомобиль.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Направляйте арендатору письменное требование о расторжении договора и уплате задолженности. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей

Нужно соблюсти претензионный порядок, если не отвечает, то подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь арендатором трансп. Средства с последующим выкупом. Является ли отсутствие акта приема-передачи по договору аренды автомобиля с последующим выкупом основанием для признания договора недействительным или незаключенным? Автомобиль был передан арендатору (мне) в день подписания договора и я добросовестно оплачиваю арендную плату. Спасибо.

Я взял автомобиль в аренду с последующим выкупом. Больше года выплачивал арендную плату. Срок аренды не закончился. Могу ли я сейчас вернуть машину арендодателю и отказаться от выкупа автомобиля?

По договору аренды нежилого помещения арендодатель в качестве основания для перечисления арендной платы должен выставлять арендатору счета-фактуры (первичные документы).

Но обязан ли арендатор перечислять арендную плату в случае, если арендодатель не выставил ему счета-фактуры (есть договор аренды и арендатор фактически пользуется помещением)?

По возможности, прошу скинуть ссылку на решение арбитражного суда о том, что невыставление арендодателем счетов-фактур (первичных документов) для перечисления арендной платы не освобождает арендатора от обязанности её перечисления.

С уважением, Ирина Кехтер.

Я хочу сдать свой автомобиль в аренду с последующим выкупом. Как правильно составить договор и что делать если арендатор данного автомобиля не будет оплачивать арендную плату в сроки указанные в данном договоре, откажется оплачивать таковую или вернёт авто в ненадлежащем виде?

Я,физическое лицо, заключила договор аренды транспортного средства с последующим его выкупом также с физ. лицом. В договоре прописано, что в случае ремонта автомобиля все расходы оплачивает арендатор. Когда отдавала машину арендатору, не составила акт приема-передачи. Арендатор несколько месяцев пользовался автомобилем и платил исправно, но когда машина сломалась он перестал платить. Я машину забрала обратно (акт приема-передачи также нет), отремонтировала её. Арендатор обещал долг по аренде отдать, а также за ремонт автомобиля, но дальше обещаний дело не идёт. Есть ли шанс взыскать через суд с него долг по аренде и ремонту автомобиля?

Автомобиль отдали в аренду с последующим выкупом частному лицу, арендную плату платит не вовремя, последняя задержка 2 платежа, как указать в договоре штрафные санкции и условия возвращения автомобиля?

Как оформить договор аренды транспортного средства с арендодателем с последующим выкупом на следующих условиях:

1. Арендатор оплачивает стоимость аренды автомобиля и становится право-приемником автомобиля по завершению договора аренды;

2. Арендатор заключает договор с субарендатором на обычную аренду автомобиля без выкупа;

3. Субарендатор несет ответственность за автомобиль перед арендодателем основным, а не арендатор (прописать это в основном договоре аренды с выкупом).

Чтобы в случае ДТП по вине субарендатора, арендатор не платил по договору Аренды за ДТП, а вся ответственность сразу ложилась на субарендатора.

Т.е. по сути арендатор лишь агент по переводу денег арендодателю и владелец машину по завершению оплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендатор не внес арендную плату более 2-х сроков подряд. Договор аренды расторгнут по истечению срока его действия. Но арендная плата не внесена и я не знаю как ее взыскать

здравствуйте! Прошу подсказать как взыскать арендную плтату по уже расторгнутому договору аренды. Дело в том что срок договора аренды закончился и я потребовал вернуть мой магазин. Магазин вернули но аренду не заплатили за 3 последних месяца. Пожалуйста подскажите какими статьями руководствоваться в решении этой проблемы?

Договор аренды. Арендатор (ИП) злостный неплательщик арендной платы, фактически 3 месяца не оплачивал арендную плату. По договору Арендодатель имел право только требовать погашения имеющейся задолженности Арендотора. Срок действия договора до 31.03.09 г. Арендатор до сегодняшнего дня занимает арендуемую площадь. Арендодатель хочет обратиться в суд о взыскании задолженности с Арендатора. Сейчас Арендодатель хочет выставить Арендатора из арендуемого помещения, каким образом он может это сделать? Какие документы должен предоставить Арендодатель Арендатору (под подпись), чтобы в последующем было доказательством в суде?

Я заключил договор аренды транспортного средства с последующим выкупом 09.04.2004 г., и уже выплатил 75% стоимости автомобиля арендодателю. И вот хозяйка автомобиля т.е (арендодатель) 7 марта 2005 г умерла. И теперь её оба сына требует, что бы я нёс арендную плату за март месяц или вернул автомобиль.

Как мне быть, ведь раньше когда я приносил арендную плату она в договоре расписывалась, а теперь кому платить и кто будет расписываться в договоре. Ведь если я не принесу плату до 16 марта я тем самым нарушу договор и автомобиль у меня заберут который я почти уже выкупил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение