Как защитить свои права - доказательства моих взносов за бытовую технику, взятую в кредит свекровью

• г. Екатеринбург

Я попала в тупиковую ситуацию. В 2014 году мать моего мужа взяла нам в кредит стиральную машину-автомат и газовую плиту. Я была на тот момент в декрете, но кредит оплачивали мы с ним напополам. Сейчас мы с мужем развелиль. В итоге свекровь со своим сынком хотят отобрать эту бытовую технику. Что мне делать? Как доказать что я тоже платила, ведь все квитанции составлены на нее. Она вообще ни одного взноса не делала.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый посетитель сайта!

Если кредит оформлен на свекровь и все квитанции составлены на нее то трудно что то доказать, но если вы платили со своего расчетного счета шансы есть.

Добрый день. Ищите свидетелей которые смогут подтвердить Ваши слова.

Спасибо за обращение на сайт.

Удачи в решении вопроса.

Здравствуйте, если все документы, в том числе кредитный договор составлены на свекровь, то её требование является правомерным и доказать что-то вы, вряд-ли, сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Чтобы забрать технику, свекрови надо будет доказать в суде, что именно она оплачивала кредит и что техника приобреталась для нее. Не отдавайте ей квитанции об оплате. Удачи.

Здравствуйте. Если кредит оформлен на ее имя и квитанции или чеки тоже на нее, то доказать практически невозможно. Она вправе забрать данное имущество.