Отказано в иске на взыскание алиментов от бывшего гражданского мужа за предыдущие 3 года - как поступить дальше?

• г. Краснодар

Мы подали в суд на бывшего гражданского мужа на взыскание алиментов за предыдущие 3 года, прошёл суд и нам судья отказал в иске. Что нам делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в случае не согласия с принятым решением вы имеете право в течение месяца обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Ничего не делать. С чего Вы взяли, что можете взыскать алименты за предыдущие три года? Алименты взыскиваются со дня подачи иска. Если три года назад было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов и ответчик не исполнял соглашение, то задолженность по алиментам может быть взыскана. Других оснований для взыскания алиментов за период до обращения в суд нет.

Здравствуйте. А мы тем более не знаем что вам делать, причина отказа должна быть. Возможно, что не установлено отцовство. Тогда Вам нужно будет установить сначала отцовства, потом подавать исковое заявление на взыскание алиментов.

Если вы не согласны с решением суда, то имеете право в течение одного месяца подать апелляционную жалобу в суд. Нужно руководствуются статьей 107 семейного кодекса.

Кто мы?

Алименты и взыскиваются с момента обращения в суд. Их взыскание за прошедший период возможно только в исключительных случаях, если истец докажет, что предпринимал попытки их получения от ответчика, а ответчик уклонялся от предоставления содержания ребенку.