Вопрос - Что делать, если мне отказали в алиментах иск в твердой сумме, но ситуация изменилась?

• г. Абакан

Подала на алименты в твердой денежной сумме мировому судье, отказали, мотивируя, что я получаю каждый месяц, бывший муж работает и платит регулярно 33%, но мне алименты сумма приходит разная, что делать? Подала апеляцию в городской суд, тоже отказали, можно ли еще раз подать мировому судье иск, в связи с новыми обстоятельствами, у быавшего мужа имеется подработка неофициальная, и он согласен на взыскание твердой денежной суммы, в суд придет, предыдущии разы его не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия Сергеевна!

Все верно. Правильно Вам отказали в исковых требованиях, так как отец ваших детей работает по трудовому договору, а значит с него алименты можно взыскать в этом случае на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ). Алименты с него взысканы уже на основании статьи 81 СК РФ.

Вы вправе в указанном случае воспользоваться положениями статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и статьей 113 СК РФ. Для этого Вам нужно написать заявление с ссылками на указанные нормативные акты в адрес судебного пристава-исполнителя о производстве расчета задолженности по алиментам за спорный период.

Судебный пристав-исполнитель проверит размер заработной платы у этого плательщика алиментов, если алименты с него удерживали по месту работы не правильно, то он сделает Расчет задолженности по алиментам.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Одала на алименты в твердой денежной сумме мировому судье, отказали, мотивируя, что я получаю каждый месяц, бывший муж работает и платит регулярно 33%, но мне алименты сумма приходит разная, бывает что делать? Подала апеляцию в городской суд, тоже отказали, можно ли еще раз подать мировому судье иск, в связи с новыми обстоятельствами, у бывшего мужа имеется подработка неофициальная, и он согласен на взыскание твердой денежной суммы, в суд придет, предыдущии разы его не было, и еще раз спрошу, можно ли заново подвть иск мировому судье?

Подала на алименты в твердой денежной сумме мировому судье, отказали, мотивируя, что я получаю каждый месяц, бывший муж работает и платит регулярно 33%, но мне алименты сумма приходит разная, бывает что делать? Подала апеляцию в городской суд, тоже отказали, можно ли еще раз подать мировому судье иск, в связи с новыми обстоятельствами, у бывшего мужа имеется подработка неофициальная, и он согласен на взыскание твердой денежной суммы, в суд придет, предыдущии разы его не было.

С моими трабованиями согласен в полном обьеме.

Суд присудил мужу платить алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума, он собрался подавать апплецию чтобы платить 33%, доход постоянный но сумма разная каждый месяц.. как еще раз отстоять интресы моих детей.

Меня зовут Юлия! У меня такой вопрос: мой бывший муж работает на севере вахтовым методом. Платит алименты на двоих детей. Сумма алиментов каждый месяц приходит разная. То в размере 16000, то 7000 на двоих. Могу ли я подать заявление на алименты в твёрдой денежной сумме?

Я подала заявление на взыскание алиментов. В твердой денежной сумме, в иске отказали (не указана сумма), какую сумму указывать, если суд сам назначает сумму.

Мой муж платит алименты в твердой сумме по МИРОВОМУ соглашению. Сумма хорошая, платит даже в два раза больше. Просрочек нет! Бывшая жена подала в суд на изменение твердой суммы на проценты (25) в связи рождением у нее второго ребенка от нынешнего брака! Разве так можно? У нас с мужем тоже есть ребенок и я в декретном отпуске. Можно ли не менять мировое соглашение и оставить тверд сумму.

Я получаю алименты в твердой денежной сумме. Настояшая жена бывшего мужа хочет подать на алименты, что бы снизить сумму которая будет платиться мне, то есть 16%. Скажите, атвтоматически заменится денежная сумма на 16% или я также буду получать алименты в твердой денежной сумме? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж платит алименты на сына каждый месяц 1/4 от заработной платы. Ни раз было, что он был на больничном месяцами, поэтому алименты не начислялись. Могу ли я в связи с этим подать иск на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение