Как сельскохозяйственный производственный кооператив может оформить в собственность здание бывшего коровника через суд, основываясь на указаниях в уставе и имеющейся инвентарной карте?

• г. Екатеринбург

Сельскохозяйственный производственный кооператив является правопереемником бывшего совхоза, о чем указано в уставе, может ли кооператив оформить в собственность здание бывшего коровника через суд, так как из документов сохранилась только инвентарная карта на коровник.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемый Дмитрий, в данном случае вы должны обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта наличия имущества и правоприемства.