Как решить проблему с оплатой кредита во время декретного отпуска?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день господа юристы. Моя дочь ушла в декретный отпуск. Там 4 месяца больничного было но она все равно оплачивала кредит хотя была на больничном и денег не зарабатывала получая кредит она была вынуждена взять у банка страховку. Сейчас начинает получать декретные которые даже меньше оплаты за кредит деньги за больничный все истрачены опять же на кредит. Мужа нет. мы голову сломали что можно сделать. Подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. В данной ситуации единственный вариант договаривается с кредитным учреждением о предоставлении вам отсрочки или рассрочки, если не сможете договориться они обратятся в суд и взыскать задолженность судебном порядке, на основании статьи 203 гражданского процессуального кодекса Вы опять же сможете просить суд предоставить вам отсрочку по выплате задолженности.