Как выбрать подходящий по высоте и материалу забор при согласии на его установку между частными домами?

• г. Брянск

Здравствуйте. Сосед хочет сделать забор мы не возражаем. Растояние от межи до стены дома меньше метра. Каким должен быть забор по высоте и из какого материала могут поставить забор между нашими частными домами. ?

Ответы на вопрос (3):

Забор по меже не должен быть более 2 метров. Должен быть из решетчатых или прозрачных материалов. Чтобы была проветриваемость. Удачи Вам.

Уважаемая Ирина!

Растояние от межи до стены дома меньше метра.

Нормативным актом высота забора и материал не оговорен. Только с Вашего обоюдного согласия.

Здравствуйте! Такое СНИПы не регулируют в частном секторе, есть СНИП по высоте заборов в СНТ и ДНТ, согласно нему забор должен быть до 1.5 метров и сделан из пропускающего свет материала, рабица, например.