Возможность участия в военной ипотеке при наличии заключенных контрактов до 2005 года и последующих в 2013 и 2016 годах

• г. Псков

У меня было заключено три контракта до 1 января 2005 года, но они были небольшие - в общей сложности если их сложить - 1,5 года, последний закончился в 2001 году. В 2013 году я опять заключил контракт и в 2016 перезаключил/продлил - могу ли я участвовать в военной ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Да, Роман, можете! По закону от 20.08.2004 г. № 117-ФЗ (кратко его называют законом о НИС) достаточно трех лет службы по контракту для в вступления в число участников НИС. У ВАс уже общий срок военной службы по контракту примерно 6 лет. Для этого Вам нужно обратиться с рапортом к командиру в/части (начальнику военного учреждения) , где служите, в котором просить о включении Вас в состав участников НИС, так как Вы желаете избрать именно такой способ обеспечения Вас жильем. Если Вас интересуют детали, риски такого обеспечения, порядок получения, обратитесь ко мне, задайте свои вопросы! Обязательно отвечу. Успехов в службе и достойной личной жизни.

Но мне пришол отказ - ссылаются на пункт 4 статьи 9 главы 3 данного закона.