Возможность отказа от договора аренды после аукциона - последствия и варианты решения

• г. Заполярный

Здравствуйте. Проблема вот в чем при участии в торгах на аукционе на аренду муниципального имущества конкурент в торгах сильно задрал цену когда предложили снизить цену я поднял табличку и он отказался после чего я выиграл торги, но не рассчитал свои силы в оплате по той цене что была предложена. МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДОГОВОРА АРЕНДЫ. ИЛИ ВОЗМОЖНО ЗАКРЫТЬ ИП И ПОСЛЕ ЭТОГО Я НЕ СМОГУ ЕГО ЗАКЛЮЧИТЬ Т.К. УЧАСТВОВАЛ В ТОРГАХ КАК ИП А НЕ ПРОСТО ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО? И чем чреват мне отказ?

Ответы на вопрос (1):

Отказ чреват попаданием ИП в реестр недобросовестных поставщиков и тогда дальнейшее участие в гос закупках будет проблемным.