Защита приватности детей - Родители хотят установить водеонаблюдение в детском саду, однако я против этого

• г. Волгоград

В детском саду родители хотят установить водеонаблюдение в группе. Я против этого. Мой ребенок тоже ходит в эту группу. Могут ли установить видео без моего согласия? И если они все же установят, что в таких ситуациях нужно делать? Т.к.я считаю что у ребёнка тоже должно быть свое пространство, кое он может общаться с воспитателям и сверстниками без контроля родителей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если это муниципальный детский садик пожалуйтесь в прокуратуру района без письменного согласия всех родителей видеонаблюдение в группе устанавливать нельзя по закону даже если хотя бы один родитель будет против уже нельзя.

Здравствуйте!

Установить видио наблюдение без вашего согласия не могут. Если установят, томожете обратится в прокуратуру с жалобой.