Телефон в Евросети несколько раз ремонтировали, но проблема с микрофоном осталась. Что делать?

• г. Борисоглебский

Телефон в Евросети ремонтировали 3 раза и возвращали в этом же состоянии. Затем они же отправили на экспертизу. Пришло заключение, что он исправен. Ремонтировали из-за микрофона. (меня плохо слышат). Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Направить телефон на независимую экспертизу, далее, если телефон неисправен, то требовать заменить телефон на новый или возвратить уплаченные за него деньги.

Добрый день.

Если Вы не согласны с заключением о том, что телефон исправен, то в данном случае вам остается только обращаться в суд с иском о защите прав потребителей и проводить независимую судебную экспертизу в порядке статьи 79 ГПК РФ

заявление подается мировому судье по месту вашего жительства, госпошлину при этом платить не нужно.

Здравствуйте.

В Вашем случае нужно либо делать свою экспертизу независимую и обращаться с ней в суд, либо обращаться в суд и в рамках дела судебную экспертизу назначать.

Ещё вопрос в том, что Вы хотите - вернуть деньги или замены на новый телефон.