Можно ли заменить телефон в магазине, если прошло менее двух недель после покупки и проблемы с микрофоном?

• г. Челябинск

Имею ли я право поменять телефон в магазине если со дня покупки не прошло две недели? Дело в том что в этом телефоне плохо работает микрофон, собеседник меня очень плохо слышит.

Ответы на вопрос (1):

Имеете, даже если и прошли две недели, так как товар ненадлежащего качества. Если откажутся принимать на экспертизу, то пишите претензию, а по истечении 10 суток с момента вручения претензии, обращайтесь с иском в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ, основываясь на ФЗ РФ "О защите прав потребителей" в суд! На время проведения экспертизы Вам обязаны выдать подменный телефон. Не соглашайтесь на ремонт, требуйте замены товара или возврата денег.