Можно ли заменить телефон в магазине, если прошло менее двух недель после покупки и проблемы с микрофоном?

• г. Челябинск

Имею ли я право поменять телефон в магазине если со дня покупки не прошло две недели? Дело в том что в этом телефоне плохо работает микрофон, собеседник меня очень плохо слышит.

Ответы на вопрос (1):

Имеете, даже если и прошли две недели, так как товар ненадлежащего качества. Если откажутся принимать на экспертизу, то пишите претензию, а по истечении 10 суток с момента вручения претензии, обращайтесь с иском в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ, основываясь на ФЗ РФ "О защите прав потребителей" в суд! На время проведения экспертизы Вам обязаны выдать подменный телефон. Не соглашайтесь на ремонт, требуйте замены товара или возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Купила телефон через три недели он сломался. В магазине предложили отдать на ремонт в их же сервис. Возврату не подлежит так как две недели после покупки уже прошло. Гарантия телефона 12 месяцев. Могу ли отказаться от этого телефона и потребовать возврат денег либо другой телефон. В телефоне сломан микрофон меня не слышит абонент.

Купил телефон сони в официальном магазине, год с момента покупки еще не прошел.

У телефона сломался микрофон.

Взяли в ремонт.

После оказалось, что собеседник меня слышит очень плохо.

Сдал в ремонт еще раз.

Сейчас микрофон работает нормально, но у телефона начал отклеиваться экран.

Больше ремонтировать не хочу, хочу обменять на новый или забрать деньги. Это возможно?

Оба ремонта заняли менее 45 ти дней.

Спасибо!

Купил телефон (айфон 6) в рассрочку! Дома выяснилось что у него не работает микрофон (собеседник не слышит меня). Могу ли я поменять этот телефон в магазине без проверки качества?

Купила дочери телефон на подарок, поэтому пользоваться начали через 3 дня со дня покупки. Выяснилось что разговаривать по нему не возможно, собеседника плохо слышно и собеседник плохо слышит, присутствует эхо. Могу ли я обменять телефон на другой т.к. 14 дней со дня покупки не прошло еще?

Купили телефон. А в процессе эксплуатации оказалось что собеседник плохо слышит. Шум но 14 дней с момента покупки еще не прошло. Однако в магазине в возврате денег и обмене телефона отказали.

Купил телефон 23 октября этого года, спустя день эксплуатации выяснилось, что не работает микрофон в телефоне (работает не должным образом, во время разговора собеседники жалуются на плохую слышимость, меня плохо слышно) . Решил отдать телефон обратно в магазин и получить деньги (2 недели ещё не прошли после покупки) , продавец мне отказал, ссылаясь на экспертизу, что нужно выяснять по какой причине мой телефонн перестал работать. Модель телефона:keneksi norma 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на возврат денежных средств и на возврат телефона в магазин, если у телефона присутствует такой дефект: во время разговора собеседник почти меня не слышит. Со дня покупки прошло пять дней.

8 июля 2014 года купила телефон. Плохо работает микрофон, меня не слышит собеседник. Что можно сделать, куда обратиться, на какие статьи ЗОЗПП ссылаться.

Я приобрела мобильный телефон в магазине DNS, через две недели он перестал заряжаться, мы сдали телефон в гарантийный ремонт, через 2 месяца нам его вернули, но теперь не работает микрофон, собеседник меня не слышит, хотя, при подключении гарнитуры, все работает. Могу ли я сдать телефон, вернуть деньги или другой телефон этой же модели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение