Проценты на материнский капитал и возможные расходы - информация для матери-одиночки, у которой есть дочь старше 15 лет и младше 1 года

• г. Краснодар

Здравствуйте! Скажите пожалуйста идут ли проценты на материнский капитал и на что можно потратить эти деньги, если мать одиночка старшей дочери 15, младшей 1 год и положено ли какая то часть денег с материнского капитала. Как помощь единовременная.

Ответы на вопрос (3):

Никакие проценты на материнский капитал не идут. Можно потратить на покупку жилья, образование детей, пенсионное обеспечение матери.

Проценты на материнский капитал не начисляются, деньги потратить можно на цели, указанные в соответствующем законе, это на приобретение нового жилья, на строительство нового жилья, на накопительную часть пенсии матери и на образование ребенка.

Здравствуйте, помимо указанного выше часть денег можно потратить на оплату детского садика. Но возможно даннаое право устанавливают субъекты, лучше уточнить в пенсионном фонде.