Что нужно знать при покупке готового бизнеса магазина разливного пива - оформление аренды, необходимые документы, переоформление оборудования и защита от обмана

• г. Курск

Покупаю готовый бизнес магазин разливного пива, что надо знать при оформлении аренды, какие документы нужны, какие должен предоставить с обеих сторон? Как переоформить все остальное оборудование? Могут ли обмануть?

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше выбрать юриста и заказать ему личную консультацию по электронной почте указанной в его профиле, так как вопрос у вас коммерческий

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если вы сами не юридически грамотны, то советую обратиться к юристам чтобы проконтролировали каждое ваше действие и проверили документы. Нюансов тут очень много. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если это ООО, то можно оформить договор купли продажи, если ИП, то надо будет переоформить договор аренды с арендодателем на себя. Остальное оборудование также переходит по договору купли продажи.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить готовый бизнес, конкретно магазин разливного пива, оформлен как ИП, Какие долговые обязательства могут перейти ко мне при передаче магазина?

Хочу купить готовый магазин разливного пива. Какие документы нужно оформить, и какие спрашивать у владельца? (В собственности у владельца только оборудование, помещение в аренде)

Хочу купить готовый бизнес магазин разливного пива (оборудование, инвентарь, остаток по товару). ИП пока у меня нету. Какие документы нужно оформить и могу ли я временно оформить договор аренды как на физ. лицо. И еще как оформить передачу денег. Бизнесем никогда раньше не занимался.

Как правильно переоформит готовый бизнес? Магазин живого пива, сам магазин в долгосрочной аренде. С чего начать? И какие документы нужны? Спасибо.

Хочу купить готовый бизнес магазин разливного пива (оборудование, инвентарь, остаток по товару). ИП будет готово чуть позже. Какие документы нужно оформить и могу ли я временно оформить договор аренды как на физ. лицо. И еще как оформить передачу денег и что даст выписка из ЕГРЮЛ. Заранее спасибо. Завтра сделка, помогите пожалуйста.

Я покупаю готовый бизнес (магазин: оборудование и товар в собственность, помещение в аренде) совместно с партнёром. В документе об аренде будет фигурировать две фамилии: моя и партнёра. А как быть с оборудованием и товаром? Где отразится собственность нас обоих на это, в каком документе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой хотим купить готовый бизнес, магазин разливного пива, какие необходимо нам собрать документы для этого?

Собираюсь купить готовый бизнес (магазин разливного пива). Продают путем переступить права аренды. Но при этом говорят что наш магазин будет под их ООО. Объясните как это? Чем грозит такая сделка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение