Что нужно знать при покупке готового бизнеса магазина разливного пива - оформление аренды, необходимые документы, переоформление оборудования и защита от обмана

• г. Курск

Покупаю готовый бизнес магазин разливного пива, что надо знать при оформлении аренды, какие документы нужны, какие должен предоставить с обеих сторон? Как переоформить все остальное оборудование? Могут ли обмануть?

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше выбрать юриста и заказать ему личную консультацию по электронной почте указанной в его профиле, так как вопрос у вас коммерческий

Добрый день! Если вы сами не юридически грамотны, то советую обратиться к юристам чтобы проконтролировали каждое ваше действие и проверили документы. Нюансов тут очень много. Всего Вам доброго.

Здравствуйте! Если это ООО, то можно оформить договор купли продажи, если ИП, то надо будет переоформить договор аренды с арендодателем на себя. Остальное оборудование также переходит по договору купли продажи.