Какую ответственность понесет обидчик?

• г. Оренбург

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Сотрясение мозга средней степени относится к менее тяжким или тяжким телесным повреждениям?

Ответы на вопрос (2):

Статья 115 УК РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего крат­ковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —

Добрый день!

К тяжким телесным повреждениям относится: ушиб головного мозга тяжелой степени как со сдавленном, так и без сдавления головного мозга; ушиб головного мозга средней тяжести при наличии симптомов поражения стволового отдела.

В этом деле очень много нюансов, обратитесь к врачу, они вам скажут, а лучше к судмед эксперту.