Недействительное избрание нового состава и выданные приказы - обзор событий в апреле 2011 года на территории СНТ

• г. Ростов-на-Дону

В апреле 2011 года, на территории снт прошло голосование за кандидатуры председателя, секретаря и казначея. Кол-во членов по списку-450. присутствовало около 50. уполномоченных, представляющих интересы группы лиц, не было.

Протокол собрания составлялся.

Письменные просьбы (по почте) о предоставлении копий протоколов были проигнорированы.

Новым составом правления (самозванцев) были изданы приказы, в том числе, об увеличении членской оплаты.

Как признать избрание нового состава - недействительным, равно, как и изданные ими новые приказы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Герман!

Надо обратиться в суд с заявлением о признании решения собрания о выборах председателя и других ответственных лиц недействительным. Заявление пишется в порядке главы 25 ГПК РФ, ссылка на ст.ст.254-255, 257 ГПК РФ. А также на ФЗ-66 ст.21, в которой говорится, что общее собрание членов СНТ (собрание уполномоченных) правомочно, если на нем присутствуют более чем пятьдесят процентов членов СНТ или уполномоченных. Надо писать о том, что собрание нелегитимно, т.к. на нем присутствовало менее чем пятьдесят процентов членов уполномоченных, как я понимаю из вопроса.