1. Вопрос о возможности добавления еще одной кандидатуры в бюллетень голосования на информационном собрании ТСЖ без изменения повестки\n2. Возможность не указывать инициатора собрания в уведомлении и бюллетне, и указ

• г. Томск

В нашем ТСЖ прошло собрани по выборам правления в форме очного голосования, кворум не набран, собрание перешло в статус информационного. В потокол ИНФОРМАЦИОННОГО собрания были занесены предложенные кандидатуры нового состава правления 11 человек, чтобы в процессе заочного голосования выбрать 7 достойных кандидатур (в повестку собрания по форме очного голосования кандидатуры включены не были). Скажите,

1. Можно ли по просьбе членов ТСЖ добавить еще кандидатуру и включить ее в бюллетень голосования, при этом повестка собрания не меняется?

2. Можно ли инициатора собрания не указывать в уведомлении о проведении собрания и в бюллетне, а указать его только в протоколе собрания?

Ответы на вопрос (1):

1. НЕТ нельзя. ОС должно иметь ТУ же самую повестку дня (ч. 1. ст. 47 ЖК РФ).

2. В уведомлении ДОЛЖНЫ быть указаны данные инициатора проведения общего собрания (ч.5 ст. 45 ЖК РФ). В бюллетене данные об инициаторе ОС не указываются.